Контакты Регион: г. Москва

Оформление сертификатов

Оформление сертификатов - это процедура получения сертификата в системе ГОСТ Р или в системе сертификации пожарной безопасности. Процедура оформления сертификатов включает в себя несколько этапов, первым из которых является подача заявки в орган по сертификации. В заявке должна содержаться информация о продукции: материал, область применения, нормативная документация, по которой производится товар. Экспертами по сертификации оценивается возможность проведения работ по сертификации, проводятся лабораторные испытания, по результатам которых осуществляется оформление сертификатов.

Как правило, для оценки стоимости испытаний и оформления сертификата достаточно предоставить заявку. Определить сроки проведения сертификации можно только после получения выше указанной информации. Дело в том, что само по себе оформление сертификатов занимает не более двух дней. Все зависит от методов испытаний - проверка некоторых параметров, на которые проверяется та или иная продукция, может занять достаточное количество времени. Например, испытания цемента длятся 28 дней, это требования отраженные в ГОСТе. Если продукция должна соответствовать тем или иным техническим регламентам, то оформляется сертификат соответствия техническому регламенту. Но в основном, тестирование большинства видов товаров проводится в течении нескольких дней и не требует значительных финансовых временных затрат.

Оформление сертификатов соответствия в системе сертификации ГОСТ Р на большинство видов продукции занимает от одного до пяти дней. Если говорить о сертификации пожарной безопасности, то в данной области оформление пожарных сертификатов может занять от четырнадцати до двадцати рабочих дней. Как уже говорилось выше - все зависит от методов контроля и требований технического регламента в отношении того или иного виды товара.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты