Контакты Регион: г. Москва

Сертификация производства

Для улучшения качества производства и повышения прибылей проводится сертификация производства. Обычно этой процедурой занимаются экспертные организации. Помимо оценки качества товаров, эксперт может сертифицировать и условия производства. Итак, данная процедура может быть проведена самостоятельно, либо стать составляющей частью при экспертизе качества товаров.
Сертификация производства.
Сертификация производства проводится с точки зрения обеспечения соответствия объемов выпускаемой продукции заявленным стандартам. Следует отметить, что перед проведением данной процедуры заявитель подает те стандарты, которых придерживается при работе. При соответствии представленных стандартов к существующим и Госстандартам, производству присваивают сертификат соответствия.

Порядок сертификации производства

Итак, что проверяется в ходе работ? В первую очередь эксперты обращают внимание на готовую продукцию. Оцениваются ее качества, дефекты и размеры потребления. Затем проверке подвергается технологическая система. В этом случае оценивается упаковка и хранение продукции. Не менее важны и качества транспортировки. Третьим аспектом проверки являются техническое обслуживание и ремонт оборудования. То есть, как обслуживается оборудование, как часто проводится профилактика, проверяются все возможные приборы, которые задействованы в производстве. И в последнюю очередь проверяется система технического контроля. То есть, какие испытания проходит продукция перед массовым потреблением, насколько эти испытания эффективны и многое другое. Сертификация условий производства считается эффективной мерой, поскольку все процессы производства подготавливаются к тщательной проверке. После этого выработанная система сохраняется, а повторный ежегодный надзор позволяет контролировать и держать весь процесс на должном уровне. Все эти меры не могут не сказаться и на качестве продукции и, следовательно, оценка соответствия готовой продукции проходит уже намного проще.

Этапы оформления сертификатов на производство

Чтобы провести данную процедуру, необходимо проделать ряд действий. Первоначально подготавливается заявка на проведение работ.

Следует отметить, что заявка должна содержать выходные материалы и иметь обоснованные причины на проведение оценки производства. Затем экспертная организация проводит предварительную экспертизу, в ходе которой выясняется, насколько представленная в заявке информация соответствует действительности. После знакомства с продукцией, технологическим процессом, производством в целом, эксперты приступают к разработке методики проведения контроля. На следующем этапе непосредственно происходит проверка производства по разработанной методике. Если производство соответствует заявленным и государственным стандартам, то ему присваивают сертификат соответствия сроком на три года. Ежегодно проводится повторный надзор, целью которого является проверка соответствия качества производства присвоенному сертификату соответствия.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты