Контакты Регион: г. Москва

Технический регламент Таможенного Союза о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков (ТР ТС 007/2011)

1. Технический регламент Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» разработан в соответствии с Соглашением о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года.

2. Настоящий технический регламент разработан с целью установления на единой таможенной территории Таможенного союза единых обязательных для применения и исполнения требований к продукции, предназначенной для детей и подростков, обеспечения свободного перемещения продукции, предназначенной для детей и подростков, выпускаемой в обращения на единой таможенной территории Таможенного Союза.

3. Если в отношении продукции, предназначенной для детей и подростков, будут приняты иные технические регламенты Таможенного союза и (или) технические регламенты Евразийского экономического сообщества (далее – ЕврАзЭС), устанавливающие требования к продукции, предназначенной для детей и подростков, то продукция, предназначенная для детей и подростков, должна соответствовать требованиям этих технических регламентов Таможенного союза и (или) технических регламентов ЕврАзЭС, действие которых на нее распространяется.

Область применения технического регламента Таможенного Союза

1. Настоящий технический регламент распространяется на продукцию, предназначенную для детей и подростков, ранее не находившуюся в эксплуатации (новую), выпускаемую в обращение на территории государств-членов Таможенного союза, независимо от страны происхождения.

К продукции, на которую распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:

  • изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен);

  • одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые штучные текстильные изделия;

  • обувь и кожгалантерейные изделия;

  • коляски детские и велосипеды;

  • издательская книжная и журнальная продукция, школьно-письменные принадлежности.

Требования настоящего технического регламента устанавливаются в отношении продукции по перечню согласно приложению 1.

Действие настоящего технического регламента не распространяется на:

  • продукцию, разработанную и изготовленную для применения в медицинских целях;

  • продукты для детского питания;

  • парфюмерно-косметические товары;

  • спортивные изделия и оборудование;

  • учебные пособия, учебники, электронные учебные издания;

  • игрушки, игры настольные печатные;

  • мебель;

  • продукцию, изготовленную по индивидуальным заказам.

2. Настоящий технический регламент устанавливает обязательные требования безопасности к продукции, предназначенной для детей и подростков, по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности в целях защиты жизни и здоровья детей и подростков, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей продукции.

 Технический регламент о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков. Полная версия технического регламента Таможенного Союза о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков ТР ТС 007

Декларация соответствия Таможенного Союза

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты