Контакты Регион: г. Москва

Международные перевозки грузов

Растущий с каждым годом объём международных перевозок увеличивает значение этой отрасли в экономике России, что в свою очередь предполагает создание условий для комфортного, безопасного и оперативного перемещения различных грузов через границу и по территории страны.

Международные грузоперевозки: доставка грузов, международные перевозки грузов, выбор транспортной компании для перевозки груза Внедрённая в 2010 году система электронного таможенного декларирования существенно облегчила процесс оформления международных перевозок грузов, открывая новые перспективы эффективного взаимодействия государственных органов и коммерческих структур.

Сегодня международные автомобильные перевозки требуют повышенного контроля и безопасности на всех этапах, начиная от погрузки товаров и заканчивая грамотным таможенным оформлением перемещаемой продукции. В целях удаленного мониторинга автопоездов в настоящее время активно применяются системы спутниковой связи, позволяющие контролировать не только местонахождение транспортного средства, но и работу всех значимых систем. Установка тревожных кнопок в кабине водителя, наличие системы датчиков, контролирующих работу двигателя, температуру в рефрижераторе, расход топлива и другие показатели – всё это повышает возможности контроля с соответствующим увеличением безопасности и рентабельности международных перевозок.

Международные автомобильные перевозки – основная проблематика, контроль и безопасность международной перевозки грузов

Главная проблема этой важнейшей области заключается в необходимости гармонизации законодательства России и стран Европейского Союза, которая позволит ускорить оформление грузов и определить общие положения перевозки материальных ценностей различного порядка. Существующее несоответствие Правил и стандартов, регламентирующих порядок международных автомобильных грузоперевозок, является серьезным тормозом в развитии этого сегмента.

Особенно проблема перевозок актуальна в сфере международной доставки опасных или тяжеловесных грузов, правила которой в РФ и странах ЕС существенно различаются по форме и содержанию.

Международная доставка грузов – грамотный выбор транспортного оператора для перевозок

Чтобы минимизировать все риски, которыми характеризуются любые международные перевозки грузов, необходимо тщательно выбирать компанию, которая будет доставлять материальные ценности в пункт назначения.

При этом следует обращать внимание на следующие позиции:

• объём и качество автопарка перевозчика;
• профессиональная репутация;
• опыт работы в области международных грузоперевозок и таможенном оформлении;
• уровень технического оснащения транспортных средств и водителей, которое в обязательном порядке должно включать в себя систему спутникового контроля и навигации;
• практикуется ли предварительная разработка маршрута с использованием правил современной логистики;
• ведётся ли контроль над перемещением груза на всём протяжении маршрута;
• существует ли возможность заключения договора, в котором будут чётко прописаны права и обязанности сторон;
• страхуется ли ответственность исполнителя перевозки перед заказчиком;

В идеале лучше всего отдавать предпочтение крупным компаниям, осуществляющим перевозки товаров, которые предлагают широкий выбор транспортных средств различной спецификации, оснащённых системами комплексного контроля и навигации.

Как показывает практика, международные автомобильные перевозки, осуществляемые с помощью авторитетных операторов, это всегда более выгодно и надёжно.

Если учтены все вышеуказанные критерии, любая международная доставка грузов характеризуется максимальной пунктуальностью, максимальной безопасностью и высокой рентабельностью.

Международные грузоперевозки: международные автомобильные перевозки, доставка грузов, как растаможить импортный груз Таможенное оформление

Международные перевозки: как выбрать транспортную компанию для международной перевозки, международные транспортные перевозки Таможенное декларирование грузов

Отказное письмо для таможни Отказное письмо для таможни

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты