Контакты Регион: г. Москва

Технический регламент Таможенного Союза "О безопасности низковольтного оборудования" (ТР ТС 004/2011)

1. Настоящий технический регламент Таможенного союза разработан в соответствии с Соглашением о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации от 18 ноября 2010 года.

2. Настоящий технический регламент Таможенного союза разработан с целью установления на единой таможенной территории Таможенного союза единых обязательных для применения и исполнения требований к низковольтному оборудованию, обеспечения свободного перемещения низковольтного оборудования, выпускаемого в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.

3. Если в отношении низковольтного оборудования приняты иные технические регламенты Таможенного союза, Евразийского экономического сообщества (далее – ЕврАзЭС), устанавливающие требования к низковольтному оборудованию, то низковольтное оборудование должно соответствовать требованиям этих технических регламентов Таможенного союза, ЕврАзЭС, действие которых на него распространяется.

Область применения технического регламента Таможенного Союза к отдельным видам низковольтного оборудования

1. Настоящий технический регламент Таможенного союза распространяется на низковольтное оборудование, выпускаемое в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.
К низковольтному оборудованию, на которое распространяется действие настоящего технического регламента Таможенного союза, относится электрическое оборудование, предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока.


2. Настоящий технический регламент Таможенного союза не распространяется на:

  • электрическое оборудование, предназначенное для работы во взрывоопасной среде;

  • изделия медицинского назначения;

  • электрическое оборудование лифтов и грузовых подъемников (кроме электрических машин);

  • электрическое оборудование оборонного назначения;

  • управляющие устройства для пастбищных изгородей;

  • электрическое оборудование, предназначенное для использования на воздушном, водном, наземном и подземном транспорте;

  • электрическое оборудование, предназначенное для систем безопасности реакторных установок атомных станций.

3. Настоящий технический регламент Таможенного союза устанавливает требования к низковольтному оборудованию в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей (пользователей) относительно его назначения и безопасности.

 Технический регламент Таможенного Союза о безопасности низковольтного оборудования. Полная версия технического регламента Таможенного Союза о безопасности низковольтного оборудования ТР ТС 004

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты