Контакты Регион: г. Москва

Оформление декларации соответствия на ткани

вопрос
Здравствуйте!

Мне нужно оформить декларацию соответствия на товары легкой промышленности (ткани). Закупать планирую не напрямую у производителя, а у иностранного поставщика, т.к. объем не большой. Какие документы в этом случае нужны? Поставщик должен предоставить всю информацию о производителе?
В статье про декларирование указано, что проверяется не производитель, а качество продукта, а в других статьях/ответах упоминается про необходимость предоставления данных о производителе.
Также вопрос по проведению лабораторных испытаний. Изначально у поставщика нужно заказать образцы, а после проведения и получения декларации на ткань осуществлять поставку продукции?
Елена (г. Москва)
15.03.2017

ответ
Добрый день. Перечень документов для оформления декларации соответствия на ткани совершенно стандартный: заявка, карточка реквизитов заявителя (Российско компании), копии свидетельств ИНН и ОГРН. В декларации обязательно указываются данные заявителя и производителя (название организации и адрес). Вместе с документами предоставляется образец продукции для проведения испытаний. После оформления протокола и деклараций уже можете заказывать поставку продукции в РФ.

Наши клиенты