Контакты Регион: г. Москва

Сертификация электронных подписей

вопрос
Здравствуйте.

В данный момент организую ООО по разработке компьютерной программной продукции.
Мне необходима ЭЦП (имеющая юридическую силу в РФ) для заключения различных договоров посредством электронной почты через Интернет.
1.Приведите, пожалуйста, стоимость ваших услуг в расчете: чтобы я у вас заказал сертификат цифровой подписи, а также программное обеспечение необходимое для обслуживания ЭЦП (вероятно ваша спец. программа клиент работающая в связке с почтовыми клиентами). Возможно что-то еще. Т.е. итоговый результат, чтобы я мог заключать договора, имеющие юридическую силу посредством электронной почты через Интернет.
2.При заказе ваших услуг описанных в пункте 1, необходимо ли мне будет явиться в ваш офис для заключения договоров или все возможно будет оформить через Интернет?
3.Хотел бы уточнить общую схему работы с ЭЦП:
1. создается электронное письмо, к которому прикрепляется документ с подписью нашей организации.
2.В связке почтового клиента и вашего клиента на основе сертификата ЭЦП я шифрую письмо, внося в форму данные о нашей организации. Отправляю письмо с передачей электронного открытого ключа.
3.Получатель (исполнитель заказа) водит электронный открытый ключ, получает доступ к электронному письму с договором. Распечатывает, подписывается и сканирует.
Какие действия он должен далее предпринять, для того чтобы отослать подписанный двумя сторонами договор, который официально будет иметь юр силу. Очень интересует при этом, должен ли быть установлена ваша программа клиент на стороне исполнителя с которым заключается договор.
4. Могу ли я на основе сертификата ЭЦП и ЭЦП подписывать и сдавать отчетность в ФНС посредством электронной почты через Интернет?

С уважением, Ренат.
Ренат (г. Москва)
16.12.2009

ответ
Наш центр сертификации занимается сертификацией продукции, но не сертификацией электронных подписей и программ.

Наши клиенты