Контакты Регион: г. Москва

Сертификат ИСО 9001 для чего нужен?

вопрос
Для чего нужен сертификат ИСО 9001, для чего его оформляют и какие цели проведения сертификации предприятии по стандартам ИСО в России? У многих компаний сейчас можно увидеть на сайтах сертификаты ISO 9001-2015 при том, что на продукцию, выпускаемую этими организациями есть сертификаты на продукцию. Хотелось бы получить разъяснения на эту тему.
Ольга (г. Москва)
04.06.2019

ответ
На нашем сайте, в разделе сертификация ИСО 9001 подробно расписаны основные цели получения сертификатов ИСО 9001. Если кратко о том, для чего нужны сертификаты ИСО 9001, то цели оформления можно перечислить следующим списком:

1. Участие в тендерах или конкурсных закупках. В основном наличие сертификатов ИСО - это условие организаций, которые проводят тендер или конкурс закупку.

2. Поставка продукции за рубеж (экспорт). Стандарты ISO являются международными, поэтому сертификаты серии ISO востребованы и понятны практически в любой стране.

3. Повышение имиджа компании и экономических показателей за счет внедрения системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001.

4. Сертификаты ИСО 901 необходимы также для получения сертификатов Таможенного Союза на некоторые виды продукции либо оборудования.

Наши клиенты