Контакты Регион: г. Москва

Какие сертификаты нужны для одежды и обуви

вопрос
Добрый день! Подскажите, для продажи одежды и обуви какие нужны сертификаты ? Ассортимент одежды мужские и женские джинсы, футболки, толстовки. Обувь женская и мужская текстильная на резиновой подошве. Еще в продаже будут аксессуары, кепки, ремни, сумки, кошельки, все текстильное. Какие сертификаты нужны на такие виды товара? Так же интересует, если допустим футболки все одинакового состава, но разных марок, на каждую марку свой сертификат нужен, или делается общий?
Анна (г. Благовещенск)
08.06.2011

ответ
Все предметы одежды и обуви для взрослых подлежат декларированию соответствия. на одежду оформляются декларации о соответствии в соответствии с группами - смотрите на странице сертификация одежды сертификация одежды. Все виды обуви указываются в одной декларации. На головные уборы оформляется декларация о соответствии. Галантерейная продукция (сумки, ремни, кошельки) не подлежит обязательной сертификации в РФ. На эти позиции можно оформить отказное письмо или добровольный сертификат соответствия.

В одной декларации можно указать несколько торговых марок при условии, что вся одежда от от одного производителя. несколько компаний-производителей в одном сертификате или декларации не указываются.

Наши клиенты