Контакты Регион: г. Москва

Получение декларации на косметику

вопрос
Добрый день.
Меня интересует, во-первых, примерная стоимость декларировании и оформления соответствующего документа для косметической продукции. В частности, для палеток прессованных теней для век, прессованных пудр и румян для лица, блесков для губ.
Во-вторых, данная продукция соответствует некоторому Международному сертификату о соответствии на основе результатов микробиологических и токсикологических исследований. Тем не менее, это требует декларацию о соответствии в России, верно?
И в-третьих, мне известно, что некоторые из этих косметических продуктов реализуются крупными торговыми российскими сетями. Тем не менее необходимо проводить тесты и оформлять декларацию самостоятельно в случае, если я желаю также их реализовывать или можно воспользоваться каким-то образом документами, которые, несомненно, готовы для данной продукции?
Спасибо заранее.
Снежана (г. Москва)
29.06.2011

ответ
На всю косметику, в том числе ввозимую из-за рубежа нужно оформить свидетельство о государственной регистрации и декларацию о соответствии. Чужими документами в данном случае воспользоваться нельзя. Каждый сертификат или декларация выдается на определенную компанию, которая является держателем данного документа. Можно пользоваться копиями данных сертификатов для реализации косметики в том случае, если Вы закупаете у держателя сертификата продукцию. То есть должен быть договор о поставке/покупке между Вашей компанией и импортером (держателем сертификатов).

Наши клиенты