Контакты Регион: г. Москва

Как получить декларацию соответствия на мебель?

вопрос
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оформить декларацию соответствия на мебель? Какова процедура декларирования? Правильно ли я понимаю, что сейчас на мебель нужна именно декларация о соответствии, а не сертификат?
Спасибо!
Елена (г. Москва)
03.12.2011

ответ
Да, Вы совершенно правы - на мебель требуется декларация соответствия, а не сертификат соответствия. Ранее детская мебель подлежала сертификации в РФ, но теперь порядок изменился и вся мебель подлежит декларированию соответствия в России. Декларация соответствия на мебель оформляется следующим образом. Вам необходимо заполнить заявку и прислать ее нам. Вместе с заявкой присылаете копии учредительных документов.

В заявке нужно указать наименования и серии (артикулы, названия) наборов. Декларация на мебель оформляется в течении нескольких дней, но перед регистрацией декларации Вам высылается макет для согласования всех внесенных данных. Только после подтверждения макета оформляется сама декларация. Если интересует более детальная информация о проведении сертификации и декларирования мебели, то вы можете прочитать о данной процедуре в разделе сертификация мебели

Форма заявки для заполнения - Скачать заявку

Наши клиенты