Контакты Регион: г. Москва

Актуальный перечень продукции подлежащей обязательной сертификации

вопрос
С 01.01.2012 отменен ГОСТ Р 12.4.218-99 "ССБТ Одежда специальная Общие технические требования" , указанный в номенклатуре показателей для обязательной сертификации спецодежды. Взамен его введен ГОСТ Р ЕН 340-2010 , в котором много ссылок на иностранные стандарты, в том числе не имеющие перевода на русский язык. На вашем сайте перечень продукции с номенклатурой показателей с устаревшими данными. Прошу подсказать, где можно найти актуальный перечень продукции (конкретно - одежды специальной) с указанием подтверждаемых требований и ссылкой на актуальные стандарты для обязательной сертификацию Технический регламент на СИЗ не введен, Технический регламент Таможенного Союза вводится только через полгода.

В интернете не смогла найти информацию ни на сайте Госстандарта, ни на сайте ВНИИС, ни на сайте Минздравсоцразвития. В органах по сертификации информации нет. С уважением, Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна (г. Москва)
12.01.2012

ответ
На нашем сайте выложен актуальный перечень продукции подлежащей обязательной сертификации. После того, как Номенклатура обновится, будет выложен новый перечень, а пока других перечней ГОССТАНДАРТ не утверждал.

Наши клиенты