Контакты Регион: г. Москва

Декларирование мыла ручной работы

вопрос
Доброе утро!
К Вам обращается Ген. Директор ООО «ЭстетЛайн» - Науменко Ольга Александровна.
Предприятие мое зарегистрировано в г. Петропавловске-Камчатском и некоторая продукция, планируемая выпускаться предприятием подпадает под Декларирование (в частности - производство мыла и моющих средств – небольшая мыловаренная мастерская – мыло и моющие средства ручной работы, так называемое «домашнее мыловарение»), и свечная мастерская (все тоже ручной работы – гелевые и парафиновые свечи).
В нашем регионе сертификационный центр есть, но он осуществляет свою работу только в области пищевой продукции.
Все необходимые документы у меня есть – ИНН, ОГРН, Коды статистики, Договор аренды производственного помещения, Сертификаты и отказные письма на используемое сырье.
Остаются главные вопросы: ТУ и, естественно, само декларирование.
ТУ я еще смогу попробовать проработать, но с лабораторными испытаниями – сами понимаете, у нас задача невыполнимая.
20 апреля я прилетаю в Ростов. Пробуду до 5 мая.
Сможет ли Ваш Центр сертификации помочь мне? Что от меня будет требоваться? И какова стоимость.
Науменко Ольга (г. Петропавловск-Камчатский)
09.04.2012

ответ
В первую очередь нужно получить свидетельство о государственной регистрации продукции продукции (ранее действовали санитарно-эпидемиологические заключения. Вместе со свидетельством делаются протоколы испытаний в Роспотребнадзоре, на основании которых оформляется декларация о соответствии. Пришлите полный перечень продукции, планируемой к выпуску - тогда сможем вести диалог более предметно. Свечи не подлежат декларированию и государственной регистрации - на них ничего оформлять не нужно.

Наши клиенты