сертификация продукции в России
Центр сертификации Роспромтест
коды ОКП Коды ТНВЭД
Сертификация
Сертификаты
Полезная информация
Лицензирование

Льготы на ввоз товаров участниками ВЭД для участия в ярмарочно-выставочных мероприятиях

Будет ли изменен в связи с вступлением в силу ТК ТС подход к льготированию ввоза-вывоза участниками ВЭД товаров для их участия в ярмарочно-выставочных мероприятиях и, если да, то каким образом?
Сергей (г. Москва)
21.08.2012

Ввоз товаров для участия в ярмарочно-выставочных мероприятиях будет осуществляться на основании положений международного и национального законодательств. В данный момент не представляется возможным установление на таможенной территории Таможенного Союза порядка ввоза товаров с использованием карнета АТА. На территории Российской Федерации порядок использования карнета АТА остается без изменений.

Нужно учитывать, что при таможенном оформлении и ввозе согласно ст. 282 ТК ТС, условия от освобождения от уплаты налогов, таможенных пошлин, сроки освобождения и перечень временно ввозимых товаров, по которым установлены льготы, устанавливаются на основании международных договоров участников таможенного союза и (или) соответствующим решением Комиссии таможенного союза.

Одновременно с этим определено, что законодательства государств-членов таможенного союза самостоятельно определяют порядок обеспечения уплаты таможенных налогов и пошлин.

Документы для проведения сертификации в РФ
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Консультации по сертификации
- 09 -
03.18
- 24 -
02.18
- 20 -
02.18
- 19 -
01.17
17.10.19
21.08.19
13.08.19
16.07.19
11.07.19
11.07.19
Наши клиенты
© Всероссийский центр сертификации РОСПРОМТЕСТ
109004, Москва, ул. Николоямская, дом 29, стр. 1, офис 313
+7 (495) 771-05-86

Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта www.rospromtest.ru запрещено.