Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Повышение квалификации участников СРО

вопрос
Должны ли лица (участники СРО), имеющие ученую степень повышать свою квалификацию? Нужно ли направлять на повышение квалификации лиц, с момента получения которыми среднего или высшего профессионального образования еще не прошло 5 лет?
Полина (г. Москва)
10.09.2012

ответ
Согласно закону «Об образовании», квалификация, указанная в документах о высшем либо среднем профессиональном образовании, а также об ученых степенях, дают право владельцам документов осуществлять профессиональную деятельность и занимать должности, для которых законом установлены обязательные квалификационные требования.

В Градостроительном кодексе (ч. 8 и 82 ст. 555 ) устанавливается период 5 лет, в течение которого работники не реже одного раза должны проходить аттестацию.
Таким образом, все работники, вне зависимости от полученного профессионального образования, по истечению 5 лет, заявленные членом СРО в целях получения свидетельства о допуске СРО, должны пройти повышение квалификации.
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты