сертификация продукции в России
Центр сертификации Роспромтест
коды ОКП Коды ТНВЭД
Сертификация
Сертификаты
Полезная информация
Лицензирование

Может ли ИП получить свидетельство о допуске СРО в строительстве?

Получит ли индивидуальный предприниматель свидетельство о допуске к работам по организации строительства в случае, если его заместитель соответствует квалификационным требованиям, установленным ГрК?
Елена (г. Москва)
20.09.2012

В ч. 82 ст.555 Градостроительного кодекса даны минимальные требования к выдаче допуска СРО к работам по организации строительства. Они являются более жесткими по сравнению с требованиями к выдаче свидетельств о допуске к работам, влияющим на безопасность капитальных объектов.

Например, в отношении частного предпринимателя и руководителя юридического лица или его заместителя есть требования к наличию высшего образования по соответствующему профилю и стажа работы не менее 7 лет по специальности. Таким образом, согласно нормам закона, требования к выдаче допуска к работам по организации строительства не распространяются на работников индивидуального предпринимателя и не могут считаться выполненными, если предприниматель не имеет высшего образования по профилю и необходимого стажа работы по специальности.

Документы для проведения сертификации в РФ
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Консультации по сертификации
- 09 -
03.18
- 24 -
02.18
- 20 -
02.18
- 19 -
01.17
17.10.19
21.08.19
13.08.19
16.07.19
11.07.19
11.07.19
Наши клиенты
© Всероссийский центр сертификации РОСПРОМТЕСТ
109004, Москва, ул. Николоямская, дом 29, стр. 1, офис 313
+7 (495) 771-05-86

Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта www.rospromtest.ru запрещено.