сертификация продукции в России
Центр сертификации Роспромтест
коды ОКП Коды ТНВЭД
Сертификация
Сертификаты
Полезная информация
Лицензирование

Срок курсов повышения квалификации при вступлении в СРО

Могут ли СРО устанавливать другие сроки повышения квалификации, отличные от предусмотренных ГрК?
Наталья (г. Москва)
20.09.2012

Градостроительным кодексом предусмотрено в составе минимальных требований к выдаче свидетельств о допуске требование к повышению квалификации работниками юридического лица, индивидуального предпринимателя и индивидуальным предпринимателем не реже одного раза в 5 лет. В части 10 статьи 555 Градостроительного кодекса налагается запрет на установление требований к выдаче свидетельств о допуске ниже минимальных необходимых, т.е. установление СРО более длительного срока будет являться нарушением.

Одновременно с этим в ГрК отсутствуют ограничения относительно возможности уменьшения срока повышения квалификации.

Документы для проведения сертификации в РФ
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Консультации по сертификации
- 09 -
03.18
- 24 -
02.18
- 20 -
02.18
- 19 -
01.17
17.10.19
21.08.19
13.08.19
16.07.19
11.07.19
11.07.19
Наши клиенты
© Всероссийский центр сертификации РОСПРОМТЕСТ
109004, Москва, ул. Николоямская, дом 29, стр. 1, офис 313
+7 (495) 771-05-86

Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта www.rospromtest.ru запрещено.