Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Свидетельства о допуске СРО, выданные разными организациями

вопрос
Имеет ли право организация или ИП иметь свидетельства о допуске к работам, которые выдали разные СРО?
Оег (г. Самара)
27.09.2012

ответ
Частью 7 статьи 556 ГрК определено, что индивидуальный предприниматель либо юридическое лицо может являться членом одной либо нескольких СРО различных видов, указанных в статье 553 ГрК.
При этом необходимо соблюсти требования, установленные ч. 2 ст. 558 Градостроительного кодекса, а именно: лицо вправе иметь свидетельство о допуске к работам, выданное только одной СРО. Таким образом, лицо может входить в несколько СРО, но должно иметь допуск на один и тот же вид работ только одной организации.
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты