сертификация продукции в России
Центр сертификации Роспромтест
коды ОКП Коды ТНВЭД
Сертификация
Сертификаты
Полезная информация
Лицензирование

Действие разрешения Ростехнадзора

С какого момента следует считать экспертизу промышленной безопасности выполненной: с дня утверждения заключения экспертизы промышленной безопасности в органах Ростехнадзора или с момента передачи оформленного разрешения Ростехнадзора заказчику?
Евгений (г. Москва)
22.10.2012

Согласно Правилам проведения экспертизы промышленной безопасности, утверждённым постановлением Госгортехнадзора России от 6 ноября 1998 г. № 64 подпункты 5.2., 5.3., заключение экспертизы прошивается с указанием количества страниц, заверяется подписью руководителя экспертной организации, печатью данной организации и передаётся заказчику. Заказчик направляет заключение экспертизы в территориальные органы или центральный аппарат Ростехнадзора на рассмотрение и утверждение в установленном порядке. После подачи заявки и соответствующих документов выдается разрешение Ростехнадзора.

Таким образом, проведение экспертизы промышленной безопасности является законченным для экспертной организации после выдачи заказчику заключения экспертизы, оформленного подобающим образом, а для заказчика заключение экспертизы является действующим после утверждения в Ростехнадзоре.

Документы для проведения сертификации в РФ
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Консультации по сертификации
- 09 -
03.18
- 24 -
02.18
- 20 -
02.18
- 19 -
01.17
21.08.19
13.08.19
16.07.19
11.07.19
11.07.19
01.07.19
Наши клиенты
© Всероссийский центр сертификации РОСПРОМТЕСТ
109004, Москва, ул. Николоямская, дом 29, стр. 1, офис 313
+7 (495) 915-38-84

Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта www.rospromtest.ru запрещено.