Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Разрешение на применение Ростехнадзора на электротали

вопрос
Необходимо ли оформлять разрешение на использование электроталей? Какой документ регулирует этот вопрос? Собираемся ввозить тали из Германии, у поставщика есть зарубежные сертификаты качества.
Сергей (г. Москва)
30.10.2012

ответ
Согласно пункту 3 приложения 1 к ФЗ №116 от 21.07.1997 о промышленной безопасности опасных производственных объектов, к опасным производственным объектам относятся объекты, на которых применяются стационарные грузоподъёмные механизмы. Пункт 6 статьи 7 этого закона определяет, что использовать технические устройства на опасных объектах можно при наличии разрешения на применение Ростехнадзора, полученного в федеральном органе исполнительной власти в области промышленной безопасности.

Разрешение на эксплуатацию электрических талей выдаёт Ростехнадзор согласно Административному регламенту Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по исполнению государственной функции по выдаче разрешений на применение конкретных видов (типов) технических устройств на опасных производственных объектах, утверждённым приказом Ростехнадзора № 112 от 29.02.2008 (зарегистрирован под № 11363в Минюсте России 19.03.2008).
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты