Контакты Регион: г. Москва

Переоформление сертификатов соответствия

вопрос
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в прошлом году завезли игрушки-коврики музыкальные. Сейчас срок действия сертификата заканчивается. Правильно ли мы понимаем, что сертификат продлить нельзя, надо получить новый ? Если мы получим новый сертификат, то можно ли будет продавать товар на этикетках которого указан старый номер сертификата? Где-нибудь это прописано в законодательстве? Можно ли при оформлении нового сертификата сделать срок его действия ни 1 год, а больше? Сколько у вас будет стоить оформление СЭЗ и сертификата соответствия на такие игрушки? И какие сроки оформления?
Анастасия (г. Видное)
02.10.2009

ответ
Если срок действия сертификата соответствия истек, то нужно оформить новый сертификат. Что касается знака соответствия, а точнее буквенно-цифровое обозначение органа по сертификации выдавшего сертификат соответствия, то тут ситуация следующая. Каждому органу по сертификации присваивается данный номер, соответственно на ярлыке продукции должен быть отражен тот код, который присвоен органу по сертификации выдавшего сертификат соответствия. Однако, при получении сертификата в другом органе по сертификации, орган по по сертификации может выдать вместе с сертификатом соответствия письмо о том, что не возражает если часть продукции, которая не реализована на момент получения нового сертификата может быть промаркирована знаком соответствия другого органа по сертификации, ранее выдавшего сертификат соответствия. Таким образом, Вы можете использовать и новый знак соответствия и старый.
Процедура получения сертификат соответствия занимает от двух до четырех дней. Точную стоимость можно определить после предоставления подробной информации о продукции.

Наши клиенты