сертификация продукции в России
Центр сертификации Роспромтест
коды ОКП Коды ТНВЭД
Сертификация
Сертификаты
Полезная информация
Лицензирование

Нужно ли получать сертификат ISO 9001

Компания, зарегистрированная в Москве, подала заявку на участие в тендере по городскому заказу на строительство объекта, однако заявка не была принята, а отказ мотивирован отсутствием у компании Сертификата СМК по ISO 9001. Правомерен ли отказ? Нужно ли получать этот сертификат?
Мария (г. Москва)
23.10.2013

Отказ вполне обоснован. В Постановлении Правительства Москвы № 953 от 5 декабря 2008г. в целях повышения качества строительных работ всем строительным компаниям Москвы рекомендовано привести системы менеджмента качества в соответствие с требованиями серии стандартов ISO 9000. При этом пунктом 3.3. Постановления запрещен допуск компаний к участию в подрядных торгах по городскому заказу тех компаний, которые не внедрили систему менеджмента качества по стандартам серии ГОСТ Р ИСО 9000. Поэтому, чтобы свободно участвовать в тендерах компании следует получить сертификат ISO 9001.

Документы для проведения сертификации в РФ
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Консультации по сертификации
- 09 -
03.18
- 24 -
02.18
- 20 -
02.18
- 19 -
01.17
20.11.19
20.11.19
13.11.19
17.10.19
21.08.19
13.08.19
Наши клиенты
© Всероссийский центр сертификации РОСПРОМТЕСТ
109004, Москва, ул. Николоямская, дом 29, стр. 1, офис 313
+7 (495) 771-05-86

Все права защищены.
Любое копирование материалов сайта www.rospromtest.ru запрещено.