Контакты Регион: г. Москва

Сертификация итальянской одежды в России

вопрос
здравствуйте!

Итальянский производитель женской одежды желает экспортировать в Россию свою продукцию. Какие для этого нужны сертификаты, документы к их приготовлению и сроки сертификации и естественно стоимость сертификации вместе в Вашими услугами.


Заранее спасибо,
Жилкина Наталья
жилкина наталия (г. Москва)
09.10.2009

ответ
Для того, чтобы определить количество сертификатов и общую стоимость необходим перечень продукции с указанием сырьевого состава (тканей). Мы являемся органом по сертификации и сертификаты соответствия на продукцию оформляются в нашей организации. Санитарно-эпидемиологические заключение оформляются в Роспотребнадзоре РФ. В данном случае мы выступаем конечно посредниками.
Для таможенного оформления и реализации одежды на территории РФ, необходимо оформить следующие документы:
Санитарно-эпидемиологическое заключение - стоимость 19000 рублей (включая НДС). Срок действия - 5 лет. Срок оформления - 3-5 дней.
- Сертификат соответствия - стоимость 9000 рублей (включая НДС). Срок действия 1 год. Срок оформления - 1-2 дня.
- Протокол испытаний - стоимость 2500 рублей (включая НДС). Срок оформления включен в сертификат соответствия.

Одежда делится на группы, то есть в одном сертификате нельзя указать все наименования. Деление идет на бельевые изделия, два слоя верхней одежды. Также деление происходит на швейную и трикотажную группу.
Пример формулировки: Одежда верхняя швейная женская: пиджаки, брюки, жакеты, жилеты, юбки, шорты из хлопчатобумажной ткани с добавлением толстомерных нитей с маркировкой /торговых марок "АВС", ВВС, "СМС" и так далее.
Бельевые изделия идут в отдельную группу, платья и блузки в следующую, куртки , плащи, пальто и т.д. в следующую.
Если пришлете подробный перечень продукции, мы сможем предоставить точный расчет по количеству документов и общей стоимости.

Наши клиенты