Контакты Регион: г. Москва

Декларация соответствия на упаковку

вопрос
Декларация соответствия на упаковку сейчас должна оформляться в обязательном порядке или же нужно получать сертификат соответствия на данный вид продукции. Мы производим упаковку для пищевых и не пищевых продуктов. Подскажите пожалуйста, какой разрешительный документ нам необходимо оформлять? Какой срок действия декларации? Если упаковочная продукция подлежит декларированию, то можно ли оформить вместе с деклараций и сертификат соответствия на упаковку?
Елена (г. Москва)
05.04.2014

ответ
Декларация о соответствии на упаковку требуется в обязательном порядке, так как упаковочная продукция подлежит обязательному декларированию, в соответствии с требованием "Технического регламента Таможенного Союза о безопасности упаковки". Декларация соответствия Таможенного Союза на упаковку может быть оформлена на срок от одного года до пяти лет. Перечень документов для оформления деклараций стандартный: заявка, реквизиты компании и учредительные документы.

Вы можете дополнительно оформить и добровольный сертификат соответствия, но только после того, как получите декларацию соответствия на упаковку, так как информация о декларации будет присутствовать в сертификате соответствия.

Подробнее о порядке получения сертификата и декларации соответствия на упаковку, Вы можете прочитать в данной статье Сертификация упаковки. Декларирование упаковки

Наши клиенты