Контакты Регион: г. Москва

Актуальность переченя продукции подлежащей сертификации

вопрос
На сколько актуален перечень продукции подлежащей сертификации и как узнать, какой именно сертификации подлежит та или иная продукция? Пыталась найти в номенклатур товаров, подлежащих сертификации и декларированию соответствие определённую продукцию, но не получилось. Значит ли это, что товар обязательной сертификации и декларированию не подлежит?
Перечень сертификации (г. Москва)
16.11.2015

ответ
На нашем сайте, в разделе перечень продукции подлежащей сертификации изложена актуальная информация. Если Вы не нашли интересующую Вас продукцию ни в одном из перечней (товары подлежащие сертификации, товары подлежащие декларированию в системе ГОСТ Р), то нужно проверить и технические регламенты ТС. Номенклатура периодически меняется с вступление новых регламентов.

Соответственно, перечень продукции подлежащей сертификации в системе ГОСТ Р также меняется и актуализируется. Таким образом, если продукция отражен в одном из действующих регламентов, то данная продукция не может быть быть отражена в перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации в системе ГОСТ Р.

Наши клиенты