Контакты Регион: г. Москва

Пожарный сертификат на кабель

Пожарный сертификат на кабель может быть оформлен только в том случае, если были проведены сертификационные испытания на соответствие требованиям пожарной безопасности. Сертификация кабельной продукции проводится в нашем центре сертификации. Срок проведения работ по сертификации и получения сертификата пожарной безопасности занимает не более двенадцати рабочих дней. В этот срок проводятся лабораторные исследования и оформляется сертификат соответствия. По результатам проведанных работ, мы выдаем пожарный сертификат на и протокол испытаний.

К примеру, пожарный сертификат требуется на следующие виды кабельной продукции:

• Электрические кабели: кабели (не распространяющие горение огнестойкие).

• Строительные конструкции и изделия: кабельные проходки и герметичные кабельные вводы (материалы, изделия или сборные конструкции), кроме шинопроводов низковольтных.

• Кабельные короба и каналы, перфорированные электромонтажные для прокладки в электрических шкафах, трубы электромонтажные для, прокладки кабелей и изолированных проводов из полимерных материалов.

Для получения необходимого сертификата, нужно предоставить определенный пакет документации. Если Вы планируете оформить сертификат соответствия на импортную продукцию, поставляемую по контракту, то необходимо прислать копии ниже перечисленных документов:
- контракт;
- устав компании заявителя;
- сертификат качества производителя;
- свидетельство ИНН и ОГРН;
- информация о продукции (технические характеристики)
- заявка на проведение сертификации;

В том случае, если Вам необходимо оформить сертификат на отечественного производителя – потребуются копии следующих документов:
- устав производителя;
- свидетельства ИНН и ОГРН;
- договор аренды производственных площадей;
- нормативный документ, по которому производится кабель (ГОСТ или ТУ);
- техническая характеристика (область применения)
- заявка на получение сертификата качества;

О том как получить сертификат пожарной безопасности на другие виды продукции, Вы можете прочитать в разделе Сертификат пожарной безопасности.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты