Контакты Регион: г. Москва

Международная сертификация

Порядок проведения международной сертификации в России. В настоящее время каждая российская компания может подать заявку на прохождение международной сертификации ISO. Данный вид сертификации можно отнести к добровольной, поскольку проводится компанией в случае выхода на международный рынок.

Именно международный сертификат ИСО 9001 сделает это возможным. Итак, международная сертификация – это аудит, целью которого становится подтверждение качества продукции или услуги несколько другим стандартам качества по сравнению с российскими.

Подтверждение качества товара или услуги выдается в письменном виде. Благодаря международному сертификату, можно экспортировать свою продукцию на международный рынок, что заметно увеличит прибыли компании. Заявка на прохождение этого типа работ подается в Международную комиссию. Эта организация является экспертным учреждением, которое работает со всеми видами товаров и услуг.

Порядок проведения международной сертификации - оформление международных сертификатов

Следует отметить, что получение международного сертификата достаточно сложная процедура, поскольку производитель должен доказать, что его продукция соответствует европейским стандартам качества и соответствия. Выход на международный рынок невозможен, если товар или услуга имеют только российский сертификат соответствия и соответствия.

Это связано с тем, что европейские требования несколько отличаются от российских. Если товар проходит международную сертификацию, то на товаре всегда присутствует значок СЕ. То есть товар с такой отметкой имеет международный сертификат и соответствует стандартам Европейского Союза по безопасности и качеству.

Международная сертификация проводится достаточно тщательно. Продукция подвергается всестороннему изучению. В частности проверяется ее качество, а также возможности продвижения на международном рынке. Также объектом изучения становится и производство, его оборудование и технологии.

При этом производство рассматривается в перспективе своего развития, рассматриваются возможности разработки новой продукции, нового технологического процесса. Если производство, бизнес-планы и продукция отвечают высоким стандартам, то вполне вероятно и получение международного сертификата.

Необходимо упомянуть и сроки проведения международной сертификации. Обычно они составляют достаточно длительный период, поскольку товар или услуга изучаются всесторонне. Однако многое будет зависеть и от объемов производства. Получение международного сертификата позволяет компании выйти на международный рынок и тем самым открыть новые возможности для себя. Но подавать заявку на прохождение этого типа подтверждения качества можно, если производитель уверен в качестве своей продукции.

Такая тщательность в обдумывании объясняется высокой стоимостью проведения международной сертификации. Конечно, если пройти данную процедуру, то прибыль превысит затраты, но необходимо быть готовым к любому повороту событий.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты