Контакты Регион: г. Москва

Соответствие продукции требованиям стандартов

вопрос
У меня несколько вопросов по сертификации:
1. При каких условиях Заявитель вправе обращаться в орган по аккредитации с жалобами на неправомерные действия аккредитованных испытательных лабораторий (центров)?
2. Что еще обязан выполнять Заявитель помимо того, что обеспечивать соответствие продукции требованиям технических регламентов?
3. Что еще обязан выполнять Заявитель помимо того, что выпускать в обращение продукцию, подлежащую обязательному подтверждению соответствия, только после осуществления такого подтверждения соответствия?
4. Что еще обязан выполнять Заявитель помимо того, что указывать в сопроводительной технической документации и при маркировке продукции сведения о сертификате соответствия или декларации о соответствии?
5. Что еще обязан выполнять Заявитель помимо того, что предъявлять в органы государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов, а также заинтересованным лицам документы, свидетельствующие о подтверждении соответствия продукции требованиям технических регламентов (декларацию о соответствии, сертификат соответствия или их копии)?
6. Что еще обязан выполнять Заявитель помимо того, что приостанавливать или прекращать реализацию продукции, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек либо действие сертификата соответствия или декларации о соответствии приостановлено либо прекращено?
7. Что еще обязан выполнять Заявитель помимо того, что извещать орган по сертификации об изменениях, вносимых в техническую документацию или технологические процессы производства сертифицированной продукции?
8. Что еще обязан выполнять Заявитель помимо того, что приостанавливать производство продукции, которая прошла подтверждение соответствия и не соответствует требованиям технических регламентов, на основании решений органов государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов?
9. В каком случае не требуется представление заявителем либо уполномоченным заявителем лицом в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией декларации о соответствии или сертификата соответствия либо документов об их признании?
10. Каким образом могут быть признаны документы о подтверждении соответствия, знаки соответствия, протоколы исследований (испытаний) и измерений продукции, полученные за пределами территории Российской Федерации?
Роман (г. Москва)
19.12.2009

ответ
Ответы на вопросы Вы найдете в "Законе о техническом регулировании" https://www.rospromtest.ru/content.php?id=38

Наши клиенты