Контакты Регион: г. Москва

Что такое сертификат ИСО 45001 и как его получить

вопрос
Интересует проведение сертификации по стандарту ISO 45001 и оформления сертификата соответствия. Какова стоимость получения сертификата ИСО 45001, в какие сроки можно оформить и какие документы необходимы для прохождения сертификации? Подойдет ли этот документ для участия в тендере и обязательного ли его получать?
Ирина (г. Москва)
28.03.2023

ответ

Как получить сертификат ISO 45001

Сертификат ИСО 45001 — документ, который подтверждает соответствие внедренной на предприятии системы менеджмента требованиям международного стандарта и выдается аккредитованными органами. Введен в действие вместо стандарта OHSAS 18001.

В России сертификация проводится по национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 45001-2020 "Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья. Требования и руководство по применению".

Стоимость сертификации ИСО 45001

Стоимость сертификата ИСО 4500112 000 рублей
Срок оформления1 день
Курьерская доставка по РФбесплатно

Необходимые документы

• Заявка;
• Карточка реквизитов заявителя;
• Копии свидетельств ИНН, ОГРН.

Оформить заявку

Порядок оформления сертификата ИСО 45001:
  1. Заполняете заявку и отправляете на электронную почту rpt-zakaz@yandex.ru вместе с карточкой реквизитов и копиями свидетельств.

  2. В ответном письме договор и счет на оплату.

  3. При поступлении оплаты высылаем сначала черновик для проверки заявленных данных.

  4. После утверждения макета (черновика), оформляем оригинал и высылаем сканированную копию.

  5. Оригинал можно получить у нас в офисе или можем отправить курьерской службой, доставка по РФ включена в стоимость оформления.

Образец сертификата соответствия ИСО 45001

Сертификат ИСО 45001, цена сертификата ISO 45001, образец сертификата соответствия ИСО 45001

Сертификация ИСО 45501 — это именно добровольная процедура и проводить её не обязательно. В России к объектам обязательной сертификации относятся только некоторые виды готовой продукция и оборудования. В данной системе сертифицируется не определенный товар, а система менеджмента предприятия. Поэтому все стандарты серии ISO считаются добровольными.

Оформленная документация кончено же подходит для участия в тендерах, но тут важно указать в сертификате ту формулировку видов услуг или работ, по которым объявлен тендер.

Например, если в тендерной документации указан тип работ, как "проектирование изданий и сооружений", то и в сертификате соответствия нужно отразить такую же формулировку. А в целом, все сертификаты данной серии идентичны, отличаются они только внешним видом, так как в каждой системе добровольной сертификации разработаны свои бланки.

Наши клиенты