Контакты Регион: г. Москва

Декларации на бельевые изделия

вопрос
Здравствуйте, глубокоуважаемые профессионалы своего дела.
Занимаюсь одеждой/ниж. Бельём, группы ТН ВЭД 61-62(около 200 кодов).
Органы проверки, выявили у меня, некоторые нарушения, а именно
на весь мой товар есть декларации о соответствии и знак рст указан на каждом изделии, но вот органам проверки не понравилось это, они говорят, что на ряд изделий вместо обычного рст должен быть указан рст с пометкой добровольная декларация соответствия, тем самым должны быть отдельные документы добровольные декларации о соответствии на этот товар, либо на таких изделиях не должно вообще указываться рст.
Прошу помощи разобраться в моих сомнениях
1) Если в моих обычных декларациях о соответствии указаны изделия, которые не подлежат обязательной сертификации, имеют ли, такие декларацию свою силу на товар обязательной сертификации ? Или мне придётся менять все декларации о соответствии убирая из них все изделия необязательной сертификации ?
2) Является ли нарушением, если на товар, не подлежащий обязательной сертификации, прописан обычный РСТ и на это есть декларация о соответствии
3) Не могли бы, Вы, предоставить список кодов вэд не подлежащих обязательному декларированию?
Алекссей (г. Москва)
31.05.2011

ответ
таких знаков соответствия не существует, также как и понятия "добровольное декларирование" ! Смотрите раздел Знак соответствия. Там все указано по поводу знаков соответствия РФ. Декларации о соовтетствии оформлены верно. Согласно номенклатуре товаров, подлежащих декларированию, бельевые изделия для взрослых подлежат декларированию.

Наши клиенты