Контакты Регион: г. Москва

Какие документы нужны на пластиковые окна

вопрос
Мы занимаемся остеклением балконов пластиковыми окнами. Подскажите какие документы нужны в данном случае. Окна производим сами из ПВХ профиля. Стеклопакеты покупаем у другой компании, на которые имеется сертификат. Используем одну серию ПВХ профиля, но разных размеров. Остекление балконов проводится под каждого заказчика индивидуально. В основном ставим оконные блоки с двухкамерным стеклопакетом, но иногда ставим однокамерные.
Марина (г. Москва)
26.01.2012

ответ
Сама услуга "остекление балконов" лицензированию и сертификации не подлежит, но на готовую продукцию (пластиковые окна) у вас должна быть оформлена декларация о соответствии ГОСТ Р. В декларации указывается следующая формулировка:
Блоки оконные и дверные балконные из ПВХ профиля "указывается марка" с одно- и двухкамерными стеклопакетами.
Кроме того, вместе с декларацией должен выдаваться протокол испытаний типового оконного блока на соответствие ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из ПВХ профилей.
Другие документы в данном случае не нужны. В добровольном порядке Вы можете оформить сертификат на монтаж пластиковых окон. Сертификация окон проводится только с проведением сертификационных испытаний, так как в декларации о соответствии обязательно указывается номер протокола испытаний.

Наши клиенты