Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Кто может являться таможенным декларантом?

вопрос
Будет ли решен положительно вопрос о предоставлении органами таможни филиалам иностранных юридических лиц возможности выступать в качестве декларантов ввозимой продукции в случае, если эти лица наделены правом распоряжаться продукцией в рамках сделки, одной из сторон которой выступает резидент таможенного союза?
Павел (г. Владивосток)
26.08.2012

ответ
Ст. 186 ТК ТС определяет, что, в случае, если продукция перемещается во исполнение сделки, заключенной с резидентом страны таможенного союза, правом выступать в качестве декларанта наделяется только это лицо. Исключением является декларирование транзита товаров.

Наши клиенты