Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Срок выпуска товара при таможенном оформлении

вопрос
Согласно ТК ТС выпуск товара может быть продлен до 10 дней. Будет ли определен закрытый перечень случаев, когда должностное лицо таможенной службы может продлить срок?
Павел (г. Москва)
29.08.2012

ответ
ТК ТС определено, что сроки выпуска грузов могут продлеваться только на время, требуемое для осуществления или окончания форм таможенного контроля, на основании письменного разрешения руководителя таможенной службы, уполномоченного им заместителя руководителя органа таможни или замещающих их лиц. Длительность срока не может быть больше 10 рабочих дней. В пункте 1 статьи 196 ТК ТС дается перечень категорий товаров, выпуск которых таможенный орган должен завершить не позднее 4 (четырех) часов после регистрации декларации на товары, причем в этот период включено время осуществления таможенного контроля.

Наши клиенты