Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Выдача допуска СРО сотрудникам, принятым на работу как внешние совместители

вопрос
Может ли СРО выдать свидетельство о допуске к осуществлению работ на технически сложных и особо опасных объектах, если заявленные сотрудники приняты на работу как внешние совместители?
Лейла (г. Казань)
10.09.2012

ответ
На основании ч.ч. 9 и 10 ст. 555 Градостроительного кодекса, СРО самостоятельно определяет требования к выдаче допусков к работам, но не ниже необходимых минимальных требований, установленных законодательством, кроме того, организация, получая допуск к таким работам, должна соответствовать требованиям Постановления Правительства РФ № 207от 24 марта 2011 г,
В Постановлении устанавливаются минимальные требования, включая и кадровый состав, согласно которым является недопустимым наличие в штате заявителей, получающих допуск СРО к таким работам внешних совместителей. Таким образом, работники, включенные в кадровый состав заявителя свыше предусмотренного данным законодательным актом обязательного минимума, могут быть включены в штат организации на условиях внешнего совместительства.

Наши клиенты