Контакты Регион: г. Москва

Сертификация косметики по техническому регламенту Таможенного Союза

вопрос
Здравствуйте.
Наша фирма занимается оптовой торговлей (и ввозом в РФ) косметики по уходу за телом, лицом и волосами (крема, шампуни итд). Партнеры, с которыми начинаем работать в Белоруссии сообщили, что для торговли косметикой им необходим документ о соответствии Техническому Регламенту ТС, а российских Сертификатов Гос. Регистрации им недостаточно. Которые, к стати не имеют срока годности и действуют на "весь срок поставок данной продукции"- так указано на СГР.
Правомерно ли требование Тех. Регламента для торговли косметикой в Белоруссии?

На Вашем сайте прочитал:
В связи с вступлением в силу новых требований, при внедрении технических регламентов предусмотрены переходные периоды. Иными словами, предприятия, получившие сертификаты соответствия по требованиям ГОСТ Р, будут иметь возможность работать по ним вплоть до окончания срока действия оформленных ранее сертификатов.
Илья (г. Нижний Новгород)
10.10.2012

ответ
По оформленным ранее документам, декларациям о соответствии ГОСТ Р Вы можете работать в РФ до указанного в декларации срока действия. Для торговли в Белоруссии и Казахстане необходимо оформить декларацию о соответствии техническому регламенту Таможенного Союза о безопасности косметической продукции.

Наши клиенты