Контакты Регион: г. Москва

Декларация соответствия на шторы

вопрос
Столкнулась с тем, что прошу у поставщика штор декларацию соответствия, а поставщик отвечает, типа нет ничего у него, так как это для данного товара не требуется...Кто прав? Деталь - шторы я планирую продавать в магазине товаров для детей (хотя на вывеске это не написано у меня, да и на шторах не написано что для детей, но рисунок детский) или не важно для кого шторы?

Также, прошу у производителя бескаркасной мебели (кресла-мешки) сертификат соответствия, мне предлагают только сертификаты на ткань и наполнитель из чего сделано, опять таки, на мешке не написано, что он для детей, но продавать то его я буду в детском магазине....
Еще уточните, в каком виде ко мне должны сертификаты и декларации приходить? Просто ксерокопия или ксерокопия, заверенная поставщиком либо производителем?
Заранее благодарна за ответы.
Марина (г. Сыктывкар)
13.11.2014

ответ
на шторы у поставщика должна быть декларация о соответствии Таможенного Союза. Ознакомьте поставщика с техническим регламентом Таможенного Союза о безопасности продукции легкой промышленности. Там есть шторы и они подлежат декларированию.
С мебелью ситуация идентичная. Детская мебель подлежит обязательной сертификации по ТР ТС "О безопасности мебельной продукции". Остальная мебель подлежат обязательному декларированию соответствия - необходимо оформлять декларации соответствия. Вам должны предоставить заверенные печатью копии деклараций соответствии.

Наши клиенты