Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Проверка участников СРО на предмет соблюдения технических регламентов

вопрос
Должна ли СРО осуществлять проверку соблюдения технических регламентов и стандартов своими участниками при осуществлении ими текущего ремонта объектов?
Василий (г. Краснодар)
07.09.2012

ответ
В ст. 52 Градостроительного кодекса определено, что допуски нужны члену СРО исключительно для осуществления работ по капитальному ремонту, реконструкции и строительству объектов капитального строительства, и исключительно работ влияющих на безопасность таких объектов.

Текущий ремонт предполагает осуществление работ иного характера. В стандартах СРО не устанавливаются правила, требования к выполнению работ по текущему ремонту, поэтому саморегулируемая организация не имеет права проводить проверку выполнения своим участником работ по текущему ремонту.
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты