Контакты Регион: г. Москва

Отказное письмо по пожарной безопасности

Отказное письмо по пожарной безопасности — это официальный разъяснительный документ, выдаваемый аккредитованным органом сертификации на продукцию, не подлежащую обязательной сертификации по требованиям технического регламента «О пожарной безопасности» ФЗ-123 и Постановления Правительства Российской Федерации № 241.

Отказные письма оформляются на бланках сертификационного органа, где отражаются следующие данные:
  • Название компании получателя;

  • Юридически адрес, включая реквизиты;

  • Наименование изделия;

  • Коды ОКПД2, ТН ВЭД для идентификации товара согласно классификатору;

  • Ссылки на законодательные акты, согласно которым принимается решение о выдаче письма об отсутствии требований обязательной сертификации в отношении продукции;

  • Номер нормативного документа (ГОСТ или ТУ), в соответствии с которым производится продукт (касается только российских производителей).

Как получить отказное письмо

Для получения отказного письма по сертификации пожарной безопасности, необходимо заполнить заявку, приложить следующие документы и выслать на электронную почту rpt-zakaz@yandex.ru

• Заявка
• Реквизиты компании заявителя
• Файл с описанием изделия, включающий технические характеристики, состав, область применения продукции.

Заявка

Стоимость и срок оформления

Стоимость отказного письма4000 рублей
Срок оформления1 день
Срок действиябессрочно


После рассмотрения данных, принимается решение о возможности оформления. При положительно решении, Вам высылается договор и счет. После получения оплаты, заявителю отправляется макет в электронном виде для проверки и согласования всех данных.

После подтверждения макета, Вы получаете сканированную копию готового документа с печатью и подписью. Оригинал можно получить либо у нас в офисе, либо можем отправить почтой.

Образец отказного письма по пожарной безопасности

Отказное письмо по пожарной безопасности, цена отказного письма по сертификации пожарной безопасности, стоимость получения

Обязательно ли оформлять отказные письма

Отказное письмо по пожарной безопасности является разъяснительным, то есть, не обязательными с точки зрения законодательства.

Однако, при поставках товара, часто возникают спорные ситуации с покупателем о необходимости предоставления сертификата соответствия и требуется документальное обоснование того, что поставляемая продукция или оборудование не подлежит сертификации и декларированию соответствия.

В таком случае единственным официальным подтверждением является отказное письмо от органа сертификации по пожарной безопасности. Также этот документ может потребоваться не только для торговли на внутреннем рынке, но таможенного оформления при экспорте и импорте.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты