Контакты Регион: г. Москва

Сертификат ISO 9001-2015

Сертификат ISO 9001 — это официальный документ международного образца, в котором подтверждается соответствие системы управления качеством требованиям стандарта. Международный стандарт ISO 9001-2015 признается во всех странах и является маркером надежности компании.

В России серия профильных нормативов переведена и актуализирована в рамках национальных стандартов ГОСТ Р. Сертификацию системы менеджмента качества проводят на соответствие требованиям национального норматива ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Срок и стоимость оформления

Стоимость сертификата ISO 900112 000 ₽
Срок оформления1 день
Курьерская доставкабесплатно

При оформлении от двух любых сертификатов предоставляется дополнительная скида 15% от указанной цены.

Необходимые документы:

• Заявка;
• Файл с реквизитами заявителя;
• Копии свидетельств ИНН, ОГРН.

Заявка

Как получить сертификат ИСО 9001

Алгоритм получения сертификата соответствия ISO 9001 достаточно прост и включает 5 шагов:
  1. Нужно заполнить заявку, указываете реквизиты вашей организации и виды деятельности.

  2. Отправляете заявление и копии свидетельств ИНН, ОГРН.

  3. После проверки заявления, заключается договор, выставляется счет.

  4. Готовим предварительный макет, высылаем на согласование. Проверяете, вносите корректировки, если необходимо — утверждаете проект.

  5. Оформляем, вносим информацию в реестр, высылаем электронную копию. Оригинал отправляется курьерской службой. Доставка входит в указанную цену.

Образец сертификата соответствия ИСО 9001

Сертификат ISO 9001 получить по низкой цене в Москве

Это образец бланка нашего сертификационного органа. В каждом аккредитованном центре предусмотрены свои формы бланков, поэтому они отличаются по внешнему виду. Однако, по содержанию отличий нет, все стандартно. Чем ISO 9001 может быть полезен российским компаниям
  1. Тендеры. Основная доля заказчиков — это организации, участвующие в тендерах, включая государственные. Многие устроители тендеров включат пункт об обязательном прохождении сертификации СМК участниками.

    Помимо обеспечительных взносов и прочих условий, заказчик просто необходимы дополнительные гарантии.

  2. Имидж — или «игры разума». Наличие ISO 9001 дает возможность компании повысить свой рейтинг на фоне конкурентов. Чем солиднее предприятие, тем выше доверие к ее продуктам.

    Все таки, стандарт же международный, значит внутренний контроль находится на высоком уровне. Не редко конечно срабатывает старое доброе «у соседа же есть, нам тоже нужно». И так дальше по цепочке.

  3. Экспорт. Появились новые рынки сбыта, ну или хорошо забытые старые. Как уже говорилось выше, стандарт имеет международный формат. При экспорте товаров, сертификат соответствия ISO 9001 считается одним из ключевых документов.

    В большинстве стран не существует обязательной сертификации товаров. Местным производителям достаточно внедрить СМК. Поэтому, и Вам, как предполагаемому поставщику может понадобиться получить этот документ.

  4. Внедрение или модернизация системы контроля качества. Кто-то привык работать по старинке — идет и идет процесс. Менять ничего не хочется. Но есть и прогрессивные руководители, желающие действительно изменить структуру менеджмента предприятия, внедряя инновационные методы управления.

    Это лишь инструмент, позволяющий улучшить текущие бизнес процессы. Главное, на сколько эффективно он будет работать.

Мы перечислили основные факторы, мотивирующие российские компании получить сертификат ИСО 9001. Можно привести еще множество примеров и сравнительные анализы из практики, но они завязаны на 4 факторах.

От чего зависит стоимость сертификации

Конечно же от объема предполагаемых работ, которые могут включать следующие пункты:
  • Разработка СМК;

  • Аудит

  • Обучение специалистов.
Если у вашего предприятия разработана СМК, то стоимость услуг фиксирования. По сути, вы оплачиваете только оформление сертификата. Вышеуказанные работы проводить не потребуется.

Ну и второй фактор — политика сертификационного центра. Некоторые центры работают по принципу занижения цены за счет высокого объема выдаваемой документации, а кто-то наоборот. Рынок услуг динамичен и все может меняться в зависимости от спроса.

Особенности сертификации системы менеджмента качества

  1. При внедрении СМК предусмотрен инспекционный контроль, который нужно проводить каждые 12 месяцев. То есть, в течение 3 лет предусмотрено 2 инспекционные проверки.

    У нас эта услуга бесплатная, уже входит в изначальную стоимость 12 000 рублей. Но у некоторых сертификационных центров это платная опция. Поэтому заранее уточняйте условия сотрудничества перед подписанием договора.

  2. Количество работ на цену не влияет. Если предполагается указание подробного перечня услуг, которые оказывает Ваша организация, то они отражаются в приложении.

  3. Сертификация СМК в России проводится только на соответствие национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования». С европейскими профильными организациями сотрудничество приостановлено.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты