Контакты Регион: г. Москва
Производителю Импортеру Рассчитать стоимость

Контроль за деятельностью участников СРО саморегулируемой организации

вопрос
Нужно ли создавать в СРО орган по контролю за деятельностью участников саморегулируемой организации?
Дмитрий (г. Москва)
04.09.2012

ответ
Согласно статье 5513 ГрК, саморегулируемая организация производит контроль деятельности своих участников на основании правил, разработанных и утвержденных этой организацией в соответствии с требованиями ст. 555 ч. 1 Градостроительного кодекса. Непосредственно в Градостроительном кодексе отсутствуют нормы, определяющие лиц, уполномоченных контролировать деятельность членов СРО.

Исходя из этого, постоянный коллегиальный орган управления СРО вправе создать специализированный контролирующий орган, в который должны входить лица, не являющиеся представителями членов СРО, действующих основании гражданско-правового или трудового договора с этой организацией. Кроме того, саморегулируемая организация может проводить контроль своих членов, не создавая такой орган, с привлечением лиц, по трудовому договору с саморегулируемой организацией, если это допускается правилами контроля в сфере саморегулирования.
Документы для проведения сертификации в РФ
Документы для получения сертификатов
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Перечень продукции, подлежащей сертификации
Заявка на получение сертификата
Заявка на проведение работ по сертификации
Консультации по сертификации
Часто задаваемые вопросы

Наши клиенты