Контакты Регион: г. Москва

Сертификат на ПВХ профиль для окон

вопрос
Здравствуйте! Наша компания "Weiss profil" ltd. производит профильные системы из ПВХ для изготовления окна и двери. Нас интересуют следующие вопросы:
1. Какие сертификаты нужно получить наша продукция, что бы нормально проходила таможенный контроль и отвечала нормами действующих на территории РФ?
2. Можно ли эти сертификаты оформить на производителя, а пользоваться ими смогут наши российские партнеры?
3. Какой срок будет необходим для получения всех сертификатов?
4. Какие документы и сертификаты нужно предоставить наша компания?
5. Какие образцы нам нужно предоставить для лабораторных исследованиях?
6.Какая ориентировочная стоимость эти сертификации, имея ввиду что наша профильная система состоится из 15 разных профилей, а ширина основных профилей 70мм.?
Заранее Спасибо!
Петер Бостанджиев (г. София, Болгария)
04.09.2012

ответ
ПВХ профиль для окон в системе сертификации ГОСТ Р обязательной сертификации не подлежат, но можно оформить добровольный сертификат на соответствие ГОСТ 30673-99 Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков. Также на ПВХ профили необходимо получить сертификат пожарной безопасности - этот документ понадобится Вам для реализации ПВХ профилей в РФ.

Сертификаты могут быть оформлены на производителя. В данном случае ими смогут пользоваться Ваши партнеры в России.

Перечень документов для сертификации вы можете уточнить на данной странице. Срок оформления сертификатов и проведения испытаний - от 14 до 21 дня.

Для определения стоимости сертификации и отбора необходимых образцов, необходимо прислать описание (технические характеристики) изделий на электронную почту.

Наши клиенты