Контакты Регион: г. Москва

Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2015

Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001 — это документ, оформляемый по российскому национальному стандарту, который определяет требования к внедрению системы менеджмента качества.

Стандарт ГОСТ Р ИСО 9001-2015 соответствует общим положениям актуального законодательства и нормам оценки качества менеджмента, принятых во всех развитых странах.

Получить сертификат ГОСТ Р ИСО 9001 по низкой цене Данный оценочный норматив активно используется в качестве эффективной составляющей технического регулирования российского рынка в рамках гармонизации действующих стандартов с актуальной международной системой стандартизации.

Российский стандарт ГОСТ Р ИСО 9001 свидетельствует о цивилизованном подходе к управлению бизнесом, который учитывает, прежде всего, интересы конечного потребителя выпускаемой или реализуемой продукции.

Главная задача заключается в отражении уровня эффективности менеджмента, а также степени ориентации на ожидания покупателя конкретного товара или услуги.

Как получить сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 9001

Для получения сертификата ГОСТ Р ИСО 9001 необходимо оформить заявку и приложить нижеуказанные документы в электронном виде.

Стоимость сертификата ИСО 900112 000 рублей
Срок оформления1 день
Курьерская доставка по РФбесплатно

Необходимые документы:

• Заявка;
• Карточка реквизитов организации заявителя;
• Копии свидетельств ИНН, ОГРН.

Порядок оформления сертификата ИСО 9001

  1. После получения заполненной заявки на сертификацию, мы составляем договор и счет.

  2. При поступлении оплаты по счету, оформляем проект сертификата, отправляем Вам на согласование.

  3. После проверки и утверждения данных в макете, вы получаете сканированную копию готового документа.

  4. Получить оригиналы документов можно у нас в офисе. Также предусмотрена доставка курьерской службой (включена в стоимость оформления).

Составляющие сертификации системы менеджмента качества

Сертификация ГОСТ Р ИСО 9001-2015 базируется на следующих критериях, которые оцениваются с точки зрения эффективности управления и интересов конечного потребителя.
  1. Ориентация всех рабочих процессов для удовлетворения потребительского ожидания, то есть, на качество конечного продукта.

  2. Продуманная иерархия руководства компанией, позволяющая осуществлять эффективное управление.

  3. Вовлечение персонала в производство путём грамотного стимулирования, а также подбора кадров. То есть, каждый работник должен знать своё дело, понимать свою ответственность за производимую продукцию, стараться всемерно повышать качество предлагаемых товаров, услуг.

  4. Структуризация производства в соответствии с возможностями и перспективами. В этот же процесс входит предварительное планирование, управление ресурсами, оценка кадрового потенциала, различные программы совершенствования.

  5. Систематизация управления. Эта составляющая заключается в постоянном контроле, учёте с адекватными выводами и действиями. Предполагается постоянная модернизация менеджмента для улучшения организации рабочих процессов, повышения прибыльности бизнеса.

  6. Обоснованность принятия любых решений. Все действия, предпринимаемые руководством, должны осуществляться после глубокого анализа различных ситуаций, статистических данных.

  7. Создание оптимальных условий для взаимовыгодного партнёрства, которое может положительно повлиять на себестоимость выпускаемых товаров. От продуктивного партнерства, как правило, выигрывает конечный потребитель.

  8. Мониторинг покупательского спроса, жалоб и отзывов. Важнейшая составляющая цивилизованного бизнеса, позволяющая наладить обратную связь с аудиторией покупателей.
Общим признаком предприятий, получивших сертификат соответствия ГОСТ Р ИСО 9001, является постоянное совершенствование механизмов, направленных на поддержание баланса между интересами производителя товаров и конечного потребителя.

Повышение квалификации кадров, модернизация оборудования, применение передовых технологий – все эти составляющие могут стать решающим фактором при внедрении СМК и оформлении сертификата.

При этом предполагается полная ответственность каждого работника, включая руководство, за свои действия. Все основные процессы должны быть закреплены в инструкциях, помогающих сотрудникам точно определять свои права и обязанности.

Преимущества получения сертификата ISO 9001

Стоит сразу отметить, что российский стандарт сегодня признаётся всеми ведущими странами за полноценную систему оценки качества менеджмента.

В настоящее время Россия занимает третье место в мире по количеству выданных сертификатов, что свидетельствует о высокой динамике данного процесса.

Предприятие, которое прошло сертификацию по ГОСТ Р ИСО 9001, обладает следующими приоритетами:
  • доверие к выпускаемым продуктам отечественных и зарубежных покупателей;

  • высокая конкурентоспособность продвигаемых коммерческих предложений;

  • определенная лояльность официальных властей в случае претензий со стороны потребителей;

  • гибкая система управления с перспективой постоянного развития и совершенствования;

  • эффективная кадровая политика;

  • возможность оптимизации бизнеса на основе полученного опыта.

Получение сертификата ИСО 9001 не освобождает от обязательного декларирования или сертификации определённых товаров или услуг, но сертификационные органы учитывают наличие подобных весомых преимуществ.

Подводя итоги вышесказанному, можно сделать вывод, что стандартизация ISO сегодня выгодна как конечному покупателю, так и предприятию, стремящемуся получить высшую оценку качества менеджмента.

Такой баланс играет на руку, как коммерческому сектору, так и экономике в целом, которая постепенно входит в цивилизованное русло рыночных отношений.

Предприятия, которые получили сертификат ГОСТ ИСО Р ИСО 9001, доказали свою способность производить качественные товары при условиях максимально эффективной системы управления.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты