Контакты Регион: г. Москва

Что требуется для получения сертификата ISO 9001

вопрос
Что требуется для получения сертификата ISO 9001-2008 в России? Мы являемся производственной компаний и все необходимые сертификаты на товар у нас имеются. Но хотелось бы получить и сертификат ИСО 9001. что требуется сделать для этого?
Валерий (г. Москва)
29.07.2013

ответ
Согласно российскому законодательству, получить сертификат ИСО можно только в специально аккредитованных органах по сертификации. Сертификат соответствия по системе ISO 9001 можно получить в иностранном центре по сертификации, также услуги по сертификации СМК предлагаются посредническими компаниями, однако стоимость таких услуг и сроки выполнения работ могут быть завышены.

Существует несколько этапов прохождения сертификации по стандарту ISO 9001. Анализ действующей системы менеджмента качества, в процессе которого вносятся корректировки и изменения в СМК, так называемый консалтинг; анализ соответствия действующей системы требованиям стандартов; сертификация.

Период, на который выдается сертификат ИСО 9001-2008, может составлять от 3 до 5 лет. При этом в данный период параллельно с внешним аудитом СМК, специально обученные сотрудники компании производят внутренний аудит. Если в ходе аудита будут выявлены нарушения, компания может лишиться сертификата.

Обращаясь к профессионалам за проведением консалтинга, компания получает практически стопроцентную гарантию получения сертификата ИСО 9001.

Наши клиенты