Контакты Регион: г. Москва

Экологическая сертификация


Начиная с 1 января 2010 года, любая автомобильная техника, реализуемая на территории России, а точнее, изначально произведенная в России, а также ввозимая на территорию российской таможни, должна соответствовать четвертому экологическому классу, а начиная с 1 января 2011 года – пятому.

Такие сертификаты качества, как Евро – 4 и Евро – 5, подтверждают соответствие данного вида техники установленным ранее нормам выбросов вредных веществ в окружающую среду по 4 и 5 экологическим классам.
Для бывшей в употреблении и уже реализуемой в РФ автомобильной техники, как отечественного, так и иностранного производства, подтверждение соответствия конкретному экологическому классу не требуется.

Что нужно для того, чтобы получить сертификаты Евро-4? Если владелец машины является физическим лицом, то он в первую очередь должен подать заявку на получение сертификата, заверенную собственной подписью. Вместе с заявкой он должен предоставить копию паспорта, выданного на транспортное средство. Важно, чтобы на данной копии можно было легко прочитать следующие данные – VIN, дата выпуска автомобиля и дата выдачи самого документа. Копия паспорта владельца машины также необходима для получения разрешения на ввоз.
Юридическое лицо также должно написать заявку и предъявить паспорт транспортного средства. Наряду с этим в соответствующую службу должны быть поданы два свидетельства с синей печатью о том, что фирма состоит на учете в налоговом органе, и что ее деятельность зарегистрирована и является законной. Все документы в обязательном порядке должны быть заверены оригинальной печатью юридического лица.

Если сертификат соответствия поручено получить человеку, не являющемуся владельцем транспортного средства, то получатель в дополнение к вышеупомянутым документам должен предъявить в сертификационную службу копию нотариально заверенной доверенности и, конечно, копию собственного паспорта.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты