Контакты Регион: г. Москва

Сертификат пожарной безопасности на двери

Многие виды строительных материалов и конструкций, в том числе двери, должны быть протестированы на огнестойкость. По результатам испытаний огнестойкости выдается сертификат пожарной безопасности на двери. Пожарный сертификат на двери представляет собой официальный документ, удостоверяющий, что данная продукция, товар (в данном случае, двери) целиком и полностью удовлетворяют требованиям пожарной безопасности, то есть не представляет угрозы здоровью людей и охране окружающей среды. Как правило, пожарный сертификат необходим на пожаробезопасные двери, то есть с огнеупорным покрытием. На простые входные и межкомнатные двери данный документ не требуется.

Также наличие сертификата пожарной безопасности на двери дает право маркировать их знаком обращения на рынке, который указывается на продукции и/или на ее упаковке, а также в сопроводительной технической документации, поступающей к потребителю при реализации, что непременно будет способствовать коммерческому успеху продукции. Сертификат соответствия по техническому регламенту выдает орган по сертификации, аккредитованный на проведение сертификации по техническому регламенту. Орган принимает решение о соответствии или не соответствии товара требованиям пожарной безопасности на основе испытания образцов продукции. В зависимости от того где производится товар, в России или за рубежом, сертификационный центр может потребовать от вас различные документы.

Таким образом, чтобы получить сертификат пожарной безопасности на двери производителю необходимо пройти следующие этапы:
- обратиться в орган сертификации;
- заполнить заявку на проведение сертификации, подписать договор, оплатить услугу;
- предоставить необходимый пакет документов;
- дальше проводится анализ документов и лабораторные испытания (если предусмотрено схемой сертификации);
- оформление и выдача сертификата.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты