Контакты Регион: г. Москва

Где получить сертификат

Отечественные производители и импортеры рано или поздно сталкиваются с этапом сертификации реализуемой продукции. Естественно, возникает вопрос: «Где получить сертификат?».

На сегодняшний день существует две основные системы подтверждения качества товаров – это сертификация и декларирование. Имеет место ошибочное мнение о том, сертификат можно получить только в том регионе, где находится предприятие. Это совершенно не так! Если взять бланк сертификата, то в сам низу можно увидеть фразу «Сертификат имеет юридическую силу на всей территории Российской Федерации». Соответственно, вопрос о том, где получить сертификат решается сам собой.

Где Вам удобнее и выгоднее оформить тот или иной документ, там Вы его и получаете. Принципиальной разницы в выборе региона естественно нет. С вопросом региональной принадлежности органов где можно провести данную процедуру мы разобрались, теперь о выборе организации, в которой будут оформляться сертификаты.

Выбор центра сертификации для получения сертификатов

В данном вопросе нужно ориентироваться на два основных пункта: область аккредитации центра и ценовая политика. Не для кого не секрет, что сейчас очень много организаций, работающих в области экспертизы и подтверждения качества. Какой организации отдать предпочтение ?

Прежде всего, нужно выяснить, аккредитован ли тот или другой центр сертификации на выдачу сертификатов соответствия в отношении интересующей Вас продукции. Допустим, что Вы нашли две или три таких организации, где предполагает оформить разрешительную документацию. Теперь стоит проанализировать ценовую политику компаний.

По сути, Вы получаете единый документ, но стоимость его оформления может отличаться в разы. Соответственно, если Вы столкнулись с вопросом о том, где получить сертификат соответствия – уделите немного времени для проведения мониторинга компаний, которые предлагают сертификационные услуги и решение придет само. Удачи в работе ! Для получения дополнительной информации по вопросам получения разрешительных документов Вы может обратиться к нам по телефону или через форму Вопрос-ответ.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты