Контакты Регион: г. Москва

Сертификация товаров и услуг как инструмент подтверждения качества

В настоящее время сертификация товаров и услуг позволяет завоевать доверие покупателя. Как показывает практика, для покупателя не сильно важно подлежит ли сертификации услуга или товар или нет. То есть есть покупатель хочет быть уверен в качестве потребляемой продукции и в данном случае сертификат, это как раз тот документ, который официально подтверждает соответствие товара или услуги определенному стандарту. Кроме того, сертификация отдельных видов товаров и услуг необходима для выполнения обязательных требований государственных регулирующих органов. Согласно действующему законодательству, сертификация товаров может быть добровольной и обязательной. Для того, чтобы обеспечить конкурентоспособность предприятия на международном уровне многие предприятия проходят сертификацию по системе качества ISO.

Услуги по сертификации оказывают специализированные центры сертификации. Услуги по сертификации должны осуществляться не только качественно, но и законно.
Чаще всего, центры сертификации предлагают российским и иностранным поставщикам или производителям следующие услуги по сертификации:
1)разработка технических условий;
2) обязательная и добровольная сертификация продукции;
3) сертификат соответствия;
4) сертификат пожарной безопасности;
5) разъяснительные письма для торговли и таможни ВНИИС;
6) сертификаты происхождения;
7) оформление гигиенических заключений;
8) декларация ТР ТС.

Центр сертификации имеют огромный опыт работы с ведущими испытательными лабораториями и органами по сертификации. Поэтому, они в сжатые сроки помогут разрешить вопросы, которые связаны с сертификацией продукции Вашего предприятия. Обращаясь в центры сертификации, Вы получите профессиональное и комплексное решение вопросов в сфере необязательной и обязательной сертификации продукции отечественных и зарубежных производителей. Оформленные документы доставляются специализированной курьерской службой. При выборе центра сертификации обращайте внимание на репутацию компании, а также, ее опыт на рынке предоставляемых услуг. Тогда Вы сделаете выбор в пользу наилучшей компании.

Одним из самых распространенных сертификатов качества в России является сертификат соответствия, который должен быть оформлен в установленном порядке в соответствии с законом Российской Федерации. Такой сертификат может оформляться на разнообразные товары и услуги. Сертификат соответствия позволяет обеспечить здоровье потребителя и охрану окружающей среды.
Пожарный сертификат следует получать для продукции, которая подлежит обязательной сертификации в области пожарной безопасности.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты