Контакты Регион: г. Москва

Сертификация в системе сертификации ГОСТ Р

Сертификация направлена на усиление гарантий прав потребителей. В ходе сертификации проводится подтверждение соответствия услуги требованиям, которые направлены на обеспечение ее качества и безопасности для здоровья, жизни и имущества потребителя, установленных в нормативных документах, международных, национальных и отраслевых стандартах. Согласно законодательству, сертификация продукции и услуг может осуществляться на обязательной или на добровольной основе.

Для проведения сертификации услуг заявитель должен предоставить необходимый пакет документов. Этот пакет документов состоит из свидетельства о регистрации юридического лица, санитарно-эпидемиологического заключения, технических условий, сертификатов и других документов. Подготовка пакета документов к проведению сертификации продукции и услуг является довольно хлопотным делом. Поэтому, существуют компании, которые возьмут на себя весь комплекс работ по подготовке пакета документов, а также оперативному проведению всех сертификационных процедур.

Продукция, подлежащая обязательной сертификации в системе ГОСТ Р записана в установленной номенклатуре. Для такой продукции выдается «желтый» сертификат соответствия. Остальные виды продукции, которые не входят в определенный российским законодательством перечень, также можно сертифицировать. Добровольная сертификация товаров и услуг позволит Вам самостоятельно выбирать стандарты для сертификации. При добровольной сертификации выдается "синий" сертификат соответствия в системе ГОСТ Р.

Сертификат можно получить у органов по сертификации, которые аккредитованы Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Основанием для выдачи этого сертификата является протокол испытаний в аккредитованной Ростехрегулированием испытательной лаборатории. Сертификация продукции и услуг способствует созданию безопасных условий работы для персонала. Для получения сертификата соответствия ГОСТ Р необходимо предоставить ряд дополнительных сертификационных документов (например, санитарно-гигиеническое заключение или/ и сертификат пожарной безопасности). Компания, занимающаяся оформлением различных сертификатов, должна иметь положительную репутацию, высокую квалификацию и обширные знаниям Российского законодательства.

Онлайн консультация

ФИО
E-mail
Наименование услуги
Комментарий

Наши клиенты