Контакты Регион: г. Москва

Сертификат соответствия на детскую одежду

вопрос
Подлежат ли обязательной сертификации детская одежда? Скажите пожалуйста, какие сертификаты необходимо оформлять для детской одежды, изготовленной во Вьетнаме по моему заказу, большой оптовой партией? Ткани и фурнитура предоставляется заводом во Вьетнаме. ООО зарегистрировано. Что необходимо получить, что бы не было проблем с ввозом поставки на таможне и дальнейшем распространении по всей территории России?
Дарья (г. Санкт - Петербург)
29.01.2018

ответ
Сертификат соответствия на детскую одежду должен быть оформлен в обязательном порядке в том случае, если имеется ввиду детская одежды первого и второго слоя (майки, футболки, рубашки, брюки и так далее). Данная группа детской одежды подлежат обязательной сертификации. Изделия третьего слоя (курки, пальто, полу пальто) подлежат обязательному декларированию соответствия. На эти изделия оформляются декларации соответствия. Но тут не маловажным фактором является возрастная группа, к которой относится одежда. Поэтому необходимо прислать уточненные данные на электронную почту

Декларирование и сертификация детской одежды проводится в соответствии требованиями технического регламента Таможенного Союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" ТР ТС 007/2011. Сертификаты и декларации должны оформляться на российскую компанию. На момент оформления у Вас уже должен быть подписанный договор на поставку одежды, так как в сертификатах и декларация указывается номер и дата договора на поставку.

По документам все довольно стандартно. Понадобятся копии учредительных документов российской компании, заявка, реквизиты, копия контракта и копия сертификата качества от производителя.

Наши клиенты