Контакты Регион: г. Москва

Как получить сертификат ИСО 45001

вопрос
Интересует процедура получения сертификата ИСО 45001, как его оформить, какую документацию необходимо предоставить. Заменяет ли этот стандарт ранее действующий OHSAS 18001?

Планируется участие компании в тендере, одним из пунктов является наличие данного документа у организации, но насколько я понимаю, сертификация в данном случае осуществляется добровольно. Нужно ли обязательно его оформлять?

Если все-таки необходимо, то уточните цену, также посоветуйте, как правильно указать виды услуг, обобщенно или лучше расписать более подробно?
Инга (г. Москва)
17.03.2023

ответ

Что такое сертификат ISO 45001

Сертификат ИСО 45001 — это добровольный документ, подтверждающий соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям профильного международного стандарта ISO 45001.

В России сертификация предприятий проводится по национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 45001-2020 «Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда. Требования, руководство по применению». Это актуальная русскоязычная версия международного норматива.

Новый норматив введен в действие 28.08.2020 года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии вместо ранее опубликованного норматива OHSAS 18001-2007.

Стоимость и срок оформления

Стоимость сертификата ИСО 4500112 000 рублей
Срок оформления1 день
Курьерская доставка по РФбесплатно

Количество заявленных услуг на стоимость оформления не влияет. Цена фиксированная, а при единовременном заказе от двух любых сертификатов, действует дополнительная скидка 15%.

Перечень документов

• Заявка;
• Карточка реквизитов заявителя;
• Копии свидетельств ИНН, ОГРН.

Оформить заявку

Заявление и копии свидетельств нужно выслать на нашу почту rpt-zakaz@yandex.ru

Образец сертификата соответствия ИСО 45001

Получить сертификат ИСО 45001


В каждой добровольной системе сертификации зарегистрированы уникальные бланки, поэтому визуально они конечно же отличаются друг от друга. Единой формы, в отличие от обязательной разрешительной документации не предусмотрено.

Порядок сертификации ISO 45001

  1. Скачиваете и заполняете заявку, высылаете заполненный вариант на нашу электронную почту.

  2. Составляем счет-договор, направляем ответным электронным письмом.

  3. После оплаты счета отправляем макет (черновик) для проверки (согласования) данных организации.

  4. После проверки и утверждения макета, отправляем сканированную копию.

  5. Оригиналы отправляются курьерской службой. Доставка включена в указанную стоимость. Также можно получить оригиналы у нас в офисе: Москва, ул. Николоямская, дом 29, стр. 1, офис 313.

Если Вы планируете участвовать в тендере, а конкурсная документация содержит четкое наименование услуг, например, «проектные работы», то также должно быть указано в сертификате соответствия. На этапе подачи заявления на сертификацию и предварительного согласования макета, всю информацию можно корректировать до момента оформления.

Лучше сразу отразить максимально развернутый вариант формулировки, чтобы не пришлось каждый раз оформлять документацию под новый тендер или аукцион.

Наши клиенты